Письмо в КГД по скидкам и Виртуальному складу / Семинар МСФО 15, 16

Исх. №122-07/18
02 июля 2018 года

 

 

Уважаемые налогоплательщики!

 

1.     По состоянию на 1 июля решение о расширении товаров, подлежащих учету на Виртуальном складе, не принято. В этой связи в настоящее время учету на Виртуальном складе, по-прежнему, подлежат 235 кодов ТН ВЭД автотранспортных средств

 

2.     Письмо в КГД по скидкам и Виртуальному складу.
В связи с запросами от налогоплательщиков планируется отправка письма в КГД МФ РК по выписке ЭСФ (Ваши комментарии по тексту письма/новые вопросы/предложения просим направить до 5 июля):
а) Просим не привязывать количество физически имеющихся складов к количеству складов в виртуальном складе. Для чего создавать лишнее количество складов и нагружать налогоплательщиков администрированием остатков на нескольких виртуальных складах?
б) Просьба добавить в единицы измерения товаров  «Короб» (в случае, если Вам необходимы дополнительные единицы просим здесь дописать)
в) Выписка дополнительного ЭСФ на скидку: Правильно ли мы понимаем, что если скидка с продаж дается в день совершения оборота, то выписка дополнительного счета-фактуры не предусматривается и облагаемый оборот подлежит отражению в целом за вычетом скидки в основном счете-фактуре?    Полный текст письма прилагается.
 

 

3.     Запланированы следующие семинары:

·         04 июля  -  МСФО 15, 16. Рамазанова Эльвира, Аудитор РК, САР - Алматы

·         7 августа  - Соглашения об избежании двойного налогообложения. Коломейцева Е.Б. - Астана

·         7 августа  - Камеральный контроль, формы 100.00 и 300.00. Разбор ошибок Коломейцева Е.Б. – Астана

·         13 августа – Возврат НДС, освобожденные обороты, нулевая ставка  Муслимова С.Г. - Алматы

·         11 августа  - ЭСФ и Виртуальный склад с КГД и разработчиками».  г.Усть-Каменогорск.

·         18 августа - Электронные счета-фактуры, с КГД и разработчиками – Алматы

·         30/07-07/08 -  Выездной тур в Грузию! Повышение квалификации + отдых!  Темы: МСФО, Гражданское право, Бухгалтерский и налоговый учет.  Включены авиаперелет, проживание, завтрак, экскурсии, обучение, сертификаты, членство в ПОБ.  

·         15 сентября - Практика применения трудового законодательства РК финансовыми службами. Гилева Наталья  кандидат юридических наук, эксперт в РК по Трудовому Кодексу.   Стоимость: 100 000 тг.

·         Новые на июль-август темы – просим добавить

 

 

3. Презентации с прошедших семинаров (Соглашения об избежании двойного налогообложения, нерезиденты, Представительства или Филиалы, Зарплатные налоги, ЭСФ. Виртуальный склад с КГД и разработчиками, КПН и НДС в тандеме, Камеральный контроль, формы 100.00 и 300.00. Разбор ошибок,  Учет резервов в бухгалтерском и налоговом учете, Тренинг по MS Excel, Составление финансовой отчетности  (практический семинар)

 

 

Стоимость за участие от 20 000 тг./чел. Участие во всех семинарах для подписчиков БЕСПЛАТНО (количество участников от 1 до 10 чел согласно тарифного плана).

** Свидетельство KZ29VNJ00000044 от 22.01.18 года выдан Комитетом финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан

 


Информация о подписке/членстве в НАБ
Форма заявки на членство в ПОБ
Форма для оформления подписки/членства в НАБ (для бесплатного участия в семинарах в течение года)
ГРАФИК БЛИЖАЙШИХ СЕМИНАРОВ

 

 

 

 

8727-392-28-47

8727-392-28-37

8727-395-33-98

Национальная Ассоциация бизнеса

Профессиональная организация бухгалтеров - ПОБ

Интернет-ресурс IRIS

 

  • 43648
  • 0
  • 2 июля 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.