К сведению налогоплательщиков предоставляющих налоговое заявление на постановку на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимост

С 1 мая 2017 года упрощена процедура постановки на регистрационный учет по НДС. Изменения приняты согласно Закону Республики Казахстан № 49-VI от 27 февраля 2017 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан».

Изменения коснулись даты постановки на регистрационный учет по НДС. То есть, датой постановки на регистрационный учет по НДС с 1 мая 2017 года является дата подачи заявления.

Предоставление налогового заявления на постановку на регистрационный учет по НДС осуществляется одним из следующих способов:

  1. на бумажном носителе, в явочном порядке;
  2. в электронной форме;
  3. при государственной регистрации юридического лица-резидента в национальном реестре бизнес - идентификационных номеров.(НК РК ст.83 п.1)

На основании вышеизложенного законодательства, налого-плательщикам предоставлена возможность получать государственные услуги через «Кабинет налогоплательщика», не посещая государственные органы. Поэтому сообщаем, что налогоплательщики могут подать заявление для постановку на регистрационный учет в качестве плательщика НДС через «Кабинет налогоплательщика».



  • 4339
  • 0
  • 5 апреля 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.