Экспорт-импорт в рамках Евразийского экономического союза

12 6 Доступ закрыт
ВОПРОС:

Будет ли рассматриваться реализация товаров как экспорт-импорт в рамках Евразийского экономического союза?

Если:

- поставщик – резидент РК, находится в г.Алматы,

- покупатель – резидент РФ, находится в г.Байконур.

Вопрос задан, в связи с тем, что 05 июля 2017 года вступил в силу Протокол о внесении изменении в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о статусе в города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года (Москва, 12 апреля 2016 года).

В соответствии с п. 6 ст. 12-1 вышеупомянутого Соглашения, применение и взимание косвенных налогов в отношении товаров в случаях, указанных в пунктах 1-3 настоящей статьи, и механизм контроля за их уплатой при ввозе (вывозе) товаров на территорию (с территории) города Байконур с иной территории (на иную территорию) Республики Казахстан осуществляются аналогично порядку, установленному Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.






ОТВЕТ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи...................................




Семинар с КГД "КПН, ИПН, НДС"

11 ноября 2017 года, г.Алматы


 

Доступ к материалам сайта

Рассылка

Онлайн-мероприятия

Практические рекомендации по формированию годового отчета за 2017 год (бухгалтерский, налоговый учет, камеральный контроль)
14.02.2018
Практические рекомендации по формированию годового отчета за 2017 год (бухгалтерский, налоговый учет, камеральный контроль)

Электронные счета-фактуры, с КГД и разработчиками - Астана
12.02.2018
Электронные счета-фактуры,  с КГД и разработчиками - Астана

Приглашаем Вас на семинар Электронные счета-фактуры,  с КГД и разработчиками 

Дата и время:  09 марта, Астана 

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх