Является ли нарушением заполнение необязательных срок?

12 6
ВОПРОС:

Просим разъяснить: является ли грубой ошибкой в случае, если налогоплательщиком указаны данные в ЭСФ, которые не являются обязательными?

Например,  в строке 31 указаны данные, которые по правилам не должны указывать (скрин прилагается). Является ли это нарушением? 










ОТВЕТ:

В соответствии с подпунктом 5) пункта 43 Правил, в строке 31 «Пункт назначения» указывается административно-территориальная единица место поставки товара.

Данная строка подлежит заполнению в случае вывоза товара с территории Республики Казахстан, в том числе в связи с передачей (перемещением) товара в пределах одного юридического лица.

На основании вышеизложенного, данная строка заполняется только при вывозе товара с территории Республики Казахстан, в тоже время заполнения данной строки при выписке ЭСФ в пределах территории Республики Казахстан не является ошибкой.





Письмо КГД № КЮ-07-1-25787-КЮ-11332 от 27.04.18

 

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх