Обязательно ли нужно заполнять Раздел B1 «Банковские реквизиты поставщика»

12 6
ВОПРОС:


Ежедневно в Банк поступают многочисленные проблемные вопросы, в том числе по отнесению НДС в зачет клиентами. Банк поясняет клиентам, что в соответствии со ст.402 НК РК в ЭСФ указаны все обязательные данные, на основании которых относится НДС в зачет.

На основании изложенного, просим дать разъяснения по нижеуказанным вопросам для предоставления клиентам Банка:

·         Вопрос:

Раздел B1 «Банковские реквизиты поставщика»

В настоящее время данное поле Банком не заполняется в виду отсутствия клиентов относящихся к категории государственные учреждения - будет ли это являться ошибкой для Банка?




ОТВЕТ: 
Поскольку в обязательных реквизитах, предусмотренных в подпункте 3) статьи 402 отсутствуют банковские реквизиты, то для целей отнесения в зачет если не заполнение Раздела B1 «Банковские реквизиты поставщика» не является нарушением, соответственно, отсутствие в ЭСФ таких реквизитов не является причиной для исключения суммы НДС из зачета.


Семинар с разработчиками ЭСФ в Алматы


© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх