Выписка дополнительных счетов-фактур к основным ЭСФ (новая форма с 01.10.17)

12 6 Доступ закрыт

ВОПРОС:

Выписка дополнительных счетов-фактур к основным ЭСФ

  Согласно Правил  документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме (с 1 октября 2017 года) в пункте 21. В разделе А «общий раздел» в строке 2.1 – «указывается дата выписки счета-фактуры на бумажном носителе, введенного в ИС ЭСФ. Данная строка заполняется на основании сведений, введенных в ИС ЭСФ налогоплательщиком, по следующим основаниям:

в соответствии с подпунктом 2) пункта 2-1 статьи 263 Налогового кодекса;

в случае выписки исправленного, дополнительного ЭСФ к счету-фактуре, ранее выписанному на бумажном носителе, если на дату выписки счета-фактуры на бумажном носителе отсутствовало требование по выписке такого счета-фактуры в электронной форме;

в случае отзыва в ИС ЭСФ счета-фактуры, ранее выписанного на бумажном носителе, если на дату выписки счета-фактуры на бумажном носителе отсутствовало требование по выписке такого счета-фактуры в электронной форме»

Вопрос: Если основная отсутствует, т.к.   была выписана до интеграции в ИС ЭСФ:

1)  не возникнет ли ошибка при выгрузке из системы налогоплательщика дополнительного счета-фактуры с отрицательным значением в ИС ЭСФ?

2) достаточно ли у такого дополнительного электронного счет-фактуры с отрицательным значением заполнить строку 2.1? В таком случае строка 5.1 «Дата выписки» и 5.3 «Регистрационный номер» не будут заполнены, т.к. ранее счет-фактура был выписан на бумажном носителе?



ОТВЕТ:

Согласно подпункту 4) пункта 21 Правил в строке 2.1 «Дата выписки на бумажном носителе» указывается дата выписки счета-фактуры па бумажном носителе, введенного в информационную систему электронных счетов-фактур (далее - ИС ЭСФ). Данная строка заполняется на основании................................................

 


Письмо КГДМФРК   от 19.10.2017

Доступ к материалам сайта

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх