Номер учетной системы налогоплательщика (с 01.10.17)

12 6 Доступ закрыт

ВОПРОС:

Номер учетной системы

Согласно пункта 27 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме (с 1 октября 2017 года) в строке 5.2 «Номер учетной системы» указывается номер ЭСФ, к которому выписывается дополнительный ЭСФ;

Вопрос:  имеется в виду номер из учетной системы налогоплательщика?




ОТВЕТ:

Согласно подпункту 4) пункта 21 Правил в строке 2.1 «Дата выписки на бумажном носителе» указывается дата выписки счета-фактуры па бумажном носителе, введенного в информационную систему электронных счетов-фактур (далее - ИС ЭСФ). Данная строка заполняется на основании сведений, введенных в ИС ЭСФ налогоплательщиком, по следующим основаниям:

в соответствии с подпунктом 2) пункта 2-1 статьи 263 Налогового кодекса;

в случае выписки исправленного, дополнительного ЭСФ к счету- фактуре, ранее выписанному на бумажном носителе, если на дату выписки счета-фактуры на бумажном носителе отсутствовало требование по выписке такого счета-фактуры в электронной форме;

в случае отзыва в ИС ЭСФ счета-фактуры, ранее выписанного на бумажном носителе, если на дату выписки счета-фактуры на бумажном носителе отсутствовало требование по выписке такого счета-фактуры в электронной форме.

В соответствии с пунктом ..................................


Письмо КГДМФРК   от 19.10.2017

Доступ к материалам сайта

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх