Какое значение нужно указать в строке при реализации товаров? Допустимо ли указать в этой графе значение "1" для всех реализуемых товаров, работ, услуг?

12 6

Добрый день, в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года №301 с 1 октября 2017 года в Казахстане применяется новая форма электронного счета-фактуры. В новой форме в разделе G. Сведения о товарах, работах, услугах добавлена новая графа «Идентификатор товара, работы, услуг». Графа обязательная для заполнения (счет-фактура не принимается сервером, если значение в графе 17 не заполнено), но не ясно каким значением или по какому классификатору ее нужно заполнять. Какое значение нужно указать в строке при реализации товаров? Допустимо ли указать в этой графе значение "1" для всех реализуемых товаров, работ, услуг? Не потребуется ли выписка исправленных ЭСФ позднее, после утверждения классификатора для заполнения этой графы?

  •  ГУСЕВА ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
  •    

Ответы (1)

Тенгебаев А.М. 03.10.2017, 05:41


Во исполнение налоговых обязательств, предусмотренных пунктом 63 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов от 12 мая 2017 года № 301 в графе 17 "Идентификатор товара, работы, услуг" допускается указание значения «1». При этом выписка исправленных ЭСФ не требуется.






© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх