Что писать в "Пункте назначения"?

12 6
ВОПРОС:

Согласно Правил в строке 31 «Пункт назначения» указывается административно-территориальная единица место поставки товара. Данная строка подлежит заполнению в случае вывоза товара с территории Республики Казахстан, в том числе в связи с передачей товара в пределах одного юридического лица;

Вопрос:  «Пункт назначения» заполнять в случае реализации товаров на экспорт, в том числе из Перечня? Какие данные об административно-территориальных единицах должны отражаться (страна, область/ регион/ штат, город/село, улица, дом)?

Обратившись на «Горячую линию 1414» по данному вопросу, получены разъяснения о том что в строке «Пункт назначения» необходимо указывать полный адрес места доставки товара (дублировать строку 26.3), верно ли это?



ОТВЕТ:

Согласно подпункту 5) пункта 43 Правил раздела Е «Договор (контракт)» в строке 31 «Пункт назначения» указывается административно- территориальная единица место поставки товара.

Данная строка подлежит заполнению в случае вывоза товара с территории Республики Казахстан, в том числе в связи с передачей товара в пределах одного юридического лица.

Таким образом, данная строка подлежит заполнению в случае вывоза любого товара с территории Республики Казахстан. При этом в строке 31 «Пункт назначения» достаточно указания страны поставки товара.

 


Письмо КГДМФРК   от 19.10.2017

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх