У доверительного управляющего не возникает обязательств по уплате налога на имущество, земельному налогу и налогу на транспортное средство?

12 6 Доступ закрыт

ВОПРОС:

В соответствии с пунктом 1 статьи 41 Налогового кодекса при передаче государственными учреждениями имущества в доверительное управление налоговые обязательства по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства подлежат исполнению доверительным управляющим, если иное не установлено договором доверительного управления имуществомили актом об учреждении доверительного управления имуществом.

Правильно ли наше понимание, что если в договоре доверительного управления будет предусмотрено не возложение налоговых обязательств по данному договору, то у доверительного управляющего не возникает обязательств по уплате налога на имущество, земельному налогу и налогу на транспортное средство?

 



ОТВЕТ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 41 Налогового кодекса при передаче государственными учреждениями имущества в доверительное управление налоговые обязательства по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства подлежат исполнению ..........................



Письмо КГД МФ РК


Доступ к материалам сайта

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх